Войти в почту

Член делегации Украины сел за стол переговоров в кепке

Один из членов украинской делегации, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, сел за стол переговоров с представителями России в кепке. Об этом пишет РИА Новости.

Член делегации Украины сел за стол переговоров в кепке
© ТАСС

На кадрах, которые разместило издание, видно, что один из членов делегации садится за стол, не сняв головной убор.

При этом ранее представитель Луганской народной республики (ЛНР) в гуманитарной подгруппе по урегулированию в Донбассе Родион Мирошник заявил, что «Арахамия - слабый переговорщик, но сможет устроить вечеринку для гостей».

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» на Украине в ответ на просьбу республик Донбасса оказать военную помощь. Целью этого решения он назвал «демилитаризацию и денацификацию».

Накануне Киев согласился на переговоры с Москвой. Российские представители ждали украинскую делегацию всю ночь. Утром украинцы на вертолетах прибыли к месту встречи в Гомельской области Белоруссии. В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что главный вопрос для обсуждения — немедленное прекращение огня и вывод войск с территории страны.

Ранее стало известно, что в состав украинской делегации входят глава партии «Слуга Народа» Давид Арахамия, глава Минобороны Украины Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Рамблер: главные новости