Войти в почту

Президент COP26 заявил, что последствия климат-кризиса оказались хуже ожидаемых: Новости ➕1, 28.02.2022

Президент прошлогоднего климатического саммита COP26 от Великобритании Алок Шарма заявил, что последствия климатического кризиса оказываются намного хуже, чем предполагалось ранее. Он упомянул об этом в выступлении на переговорах по климату в ООН,

Президент COP26 заявил, что последствия климат-кризиса оказались хуже ожидаемых: Новости ➕1, 28.02.2022
© +1

сообщает

The Guardian.

По словам представителя Соединенного Королевства, воздействие изменений климата на обыденную жизнь будет все более серьезным и резким. Алок Шарма добавил, что власти окажут себе и своему населению медвежью услугу, если не начнут подготовку уже сейчас в соответствии с результатами научных исследований.

В понедельник, 28 февраля, Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) должна представить новый отчет. По предварительной информации, в нем говорится о том, что засухи, наводнения и периоды сильной жары будут увеличиваться по частоте и интенсивности во всех частях земного шара. Это может привести к разрушительным последствиям.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об исследовании, согласно которому глобальное потепление повышает риск теплового удара у кошек, собак, кроликов и хорьков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>