Войти в почту

Министра науки и министра юстиции назначили в Новосибирской области

Уточняется, что на должность министра юстиции Новосибирской области назначена Татьяна Деркач, на должность министра науки и инновационной политики Новосибирской области назначен Вадим Васильев.

— У Татьяны Николаевны большой опыт юридической работы, административно-организационной работы. Я уверен, он очень пригодится на должности министра юстиции. Для Вадима Витальевича это назначение определенный вызов. Его главной задачей будет выстраивание отношений между наукой и промышленностью, — заявил губернатор Андрей Травников.

До назначения Вадим Васильев занимал должность заместитель министра — начальник управления промышленности и предпринимательства. Татьяна Деркач, в свою очередь, была руководителем департамента контроля и документационного обеспечения.

Напомним, ранее «Прецедент» сообщал о том, что Светлана Слесарева покидает пост директора Новосибирского центра по проблемам домашних животных. Редакция также сообщала о том, что свой пост покинул и начальник управления автодорог мэрии Новосибирска Юрий Сердюк. Читайте также материал о том, что тепло на основную арену ЛДС в Новосибирске подали на неделю раньше.

Егор Сафронов