Войти в почту

В Европе напомнили России о финансовых обязательствах перед ЕС

Председатель ПАСЕ Тини Кокс заявил, что Россия по-прежнему обязана выполнять свои финансовые обязательства перед Советом Европы после приостановки ее полномочий в организации. Об этом сообщает РИА «Новости».

России напомнили о финансовых обязательствах перед ЕС
© Francois Mori/AP
«Россия по-прежнему обязана выполнять свои финансовые обязательства перед Советом Европы», — заявил глава ПАСЕ.

Он подчеркнул, что должна оставаться финансово устойчивой.

Кокс также призвал обеспечить финансовую устойчивость организации в случае возможной потери финансирования из-за приостановки полномочий РФ.

Россию исключили из Совета Европы

Кокс подчеркнул, что искренне приветствуют инициативу, направленную на то, чтобы Совет Европы не понес финансового ущерба в результате решении организации приостановить права РФ, за которую проголосовали в Бундестаге.

«Я призываю парламенты 46 других стран-членов СЕ присоединиться к этой инициативе и добиться увеличения финансирования со стороны своих правительств для покрытия любой возможной потери взносов России», — рассказал Кокс.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Газета.Ru: главные новости