Войти в почту

Водолазы нашли в реке тело пропавшего в начале февраля экс-замминистра юстиции

Тело пропавшего 6 февраля в Подмосковье бывшего заместителя министра юстиции Владимира Ялунина нашли в 200 метрах от того места, где он на квадроцикле провалился под лед. Труп мужчины обнаружили водолазы, сообщил источник в правоохранительных органах. Квадроцикл нашли в реке в день исчезновения экс-чиновника.

К поискам Ялунина подключили сотрудников центрального аппарата СК по поручению главы Следкома России Александра Бастрыкина. Криминалисты использовали самую высокотехнологичную технику, которая позволила им вести поиск в сложных условиях.

Напомним, бывший замминистра пропал вечером 6 февраля. Он выехал в поле на квадроцикле около села Аксиньино городского округа Одинцово. При себе у Ялунина не было смартфона. Следы машины терялись примерно в 10т метрах от берега реки. на льду нашли разлом, совпадающий по размеру с квадроциклом. Затем из-под воды извлекли и сам квадроцикл.

Дочь бывшего чиновника рассказала РЕН ТВ, что их семья катается в этом месте давно, а ее отец «опытнейший человек». Он в тот день поехал в церковь неподалеку. Видимо, хотел сократить дорогу. Было морозно, минус 22 градуса, сильный туман.

Соседка погибшего рассказала, что у бывшего чиновника трое детей, младшей дочке всего два года. По ее словам, в позапрошлом году у него нашли онкологическое заболевание.

Фото – «Газета.ru»