Войти в почту

Байден призывает к войне: во Франции увидели истинные замыслы политика

Читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали заявление американского президента Джо Байдена о возможности «российского вторжения». Ранее политик заявил, что оно может произойти абсолютно «в любой момент».

«Байден призывает к войне, в которой участвовать не будет»
© Reuters
«Эта война накроет каждого из нас в то время, пока Байден будет отсиживаться где-то далеко!», «Байден призывает к войне, в которой он участвовать не будет, чем и успокаивает себя», «Они до сих пор не напали? Мы определенно не можем им доверять…», - пишут интернет-пользователи.

Кроме того, часть из них назвали логичной позицию России.

Слова Пескова про «ядерный чемоданчик» сочли жестким предостережением Западу

«Для нормализации отношений необходимо, чтобы Украина соблюла два пункта Минских соглашений, а именно, приняла закон об особом статусе Донбасса и о запрете преследования и наказания всех причастных к этому конфликту. Киев отказался их выполнять, а теперь пытается втянуть НАТО в этот конфликт», - добавил один из читателей издания.

Ранее «СП» писала, что американские читатели британской газеты Daily Mail считают главу США виновным в нагнетании ситуации на границе РФ и Украины. Граждане Соединенных Штатов отметили, что политик делает это, чтобы отвлечь жителей от внутриполитических проблем.