Войти в почту

Валентина Терешкова расскажет Адаму Делимханову о «допустимых способах наказания неугодных»

Российские правозащитники обратились к главе Комиссии нижней палаты парламента по этике Валентине Терешковой с просьбой обратить внимание на высказывание депутата от партии власти Адама Делимханова, обещавшего отрезать головы всем членам семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева.

Валентина Терешкова расскажет Адаму Делимханову о «допустимых способах наказания неугодных»
© Русская Планета

Напомним, политик публично заявил о своем намерении 1 февраля, а 2-го первый заместитель Терешковой сообщил, что Комиссия сразу же приступит к разбирательству, если к ней поступит соответствующее обращение. С тех пор прошла неделя, но продвижений по вопросу нет, вероятно, никто так и не решился выступить с обращением, вот правозащитники и решились взять эту роль на себя.

По их мнению, высказывание Делимханова снижает авторитет депутатов ГД и в негативном ключе выставляет Россию в глазах международного сообщества. В связи с этим активисты попросили Терешкову рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании, а также указать единороссу на совершенные им ошибки и «допустимые способы наказания неугодных ему людей», - говорится в обращении правозащитников, опубликованном на сайте «Эха Москвы». Его подписали девять человек.

Ранее в Официальной резиденции российского президента ответили на вопрос о том, насколько кровная месть соответствует существующему в стране законодательству.