Войти в почту

Меркель предложили высокий пост в ООН

Бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель предложили занять высокий пост в ООН. Она может возглавить консультативный орган высокого уровня по глобальным общественным благам, который занимается вопросами обеспечения мира и здравоохранения. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на dpa.

По информации источника, бывший канцлер Германии Ангела Меркель получила от ООН предложение о работе. Глава ООН Антониу Гутерриш хотел бы привлечь кандидата на должность советника и направил ей письмо. Пока что Меркель не дала на него ответа. Как отметили в организации, экс-канцлер вряд ли примет это предложение.

Консультативный орган ООН по глобальным общественным благам занимается вопросами сохранения окружающей среды, обеспечением мира и здравоохранения и мировой экономикой.

На Украине рассказали об обиде Меркель на Зеленского

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что необходимо ужесточить правила одобрения контрактов оборонного экспорта, так как правительство Ангелы Меркель установило новый рекорд и одобрило соглашения на рекордную сумму — свыше девяти миллиардов евро. Отмечается, что более половины контрактов были одобрены в последние дни работы правительства и предназначались Египту.

Ангела Меркель ушла с поста канцлера Германии 8 декабря. Она пробыла в должности 16 лет.

Рамблер: главные новости