Войти в почту

СМИ: Судье, рассматривающему вопрос о мере пресечения Порошенко в Киеве, стало плохо

Судье Печерского районного суда Киева Алексею Соколову, рассматривающему меру пресечения экс-пезиденту Украины Петру Порошенко, стало плохо. Ему вызвали бригаду медиков, сообщил украинский «24 канал» со ссылкой на свою журналистку в зале заседания. При этом позже в канцелярии суда опровергли эту информацию, передает издание «Страна».Как сообщает РИА «Новости», сам Порошенко заснул в ходе судебного заседания, трансляцию которого вел YouТube канал «Судебная власть Украины». Инцидент произошел во время выступления адвоката Игоря Голованя. Бывший глава государства закрыл глаза, затем облокотился на руку и стал клонить голову. Через минуту с небольшим Порошенко открыл глаза. Этот момент остался незамеченным участниками заседания, в том числе судьей.

Ранее сообщалось, что обвинение просит суд об аресте Порошенко с альтернативой залога в сумме $35,7 млн, а также обязать бывшего главу государства сдать паспорта и носить электронный браслет.

Утром 17 января Порошенко вернулся в Украину из дипломатического турне и прибыл в Печерский районный суд для избрания меры пресечения. Государственное бюро расследований в декабре уведомило политика о подозрении в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса.