Войти в почту

Назарбаев раскрыл, как власти могли сохранить СССР

Власти СССР должны были пойти по пути Китая и перестроить экономическую систему, чтобы сохранить государство. Об этом сообщил экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев раскрыл, как власти могли сохранить СССР
© Ura.Ru

«Социалистическая система изживала свои ресурсы. Руководство экономического блока должно было вовремя это заметить и сделать изменения в управлении. Такие изменения надо было проводить в условиях дисциплины, порядка, крепкого руководства. Так Китай смог перестроить экономику», — сказал Назарбаев в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее экс-председатель Верховного Совета Белорусской ССР Станислав Шушкевич заявил, что главным виновником распада СССР был заместитель председателя правительства России в 1991—1992 годах Геннадий Бурбулис. По словам Шушкевича, именно Бурбулис нажал на «спусковой крючок».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.