Войти в почту

На митинге президента Турции Эрдогана нашли бомбу

На митинге с участием президента Турции Реджепа Эрдогана в городе Сиирт была обнаружена бомба. Сотрудники сил безопасности уничтожили ее, сообщает издание Cumhuriyet.

Бомба с дистанционным управлением была обнаружена под машиной полицейского, который был задействован в обеспечении безопасности на митинге. Устройство было обнаружено незадолго до начала выступления Эрдогана «в последний момент» и уничтожено.

Эксперты отсканировали отпечатки пальцев на бомбе и на автомобиле. Сразу же начался розыск тех, кто заложил взрывчатку.

Президент Турции прибыл в субботу в этот город на юго-востоке страны, чтобы выступить перед своими сторонниками. Он сразу заявил, что собрал на свой митинг больше людей, чем лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Лидер Народно-республиканской партии страны выступал в тот же день на многотысячном митинге в Мерсине на юге страны с требованием отставки Эрдогана на фоне рекордного падения курса лиры.

Эрдоган призвал турецких граждан сохранять доверие к национальной экономике и пообещал решительную борьбу с любым несправедливым завышением цен. По его словам, одной из причин последнего роста цен является сильное подорожание сырья на мировых рынках.