Войти в почту

Шелест подтвердил, что участвует в выборах мэра Омска, его «конкурентом» может стать технический кандидат ...

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что у Шелеста уже приняли документы в конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра города. Глава комиссия Лидия Герасимова, впрочем, это публично опровергла.

Шелест подтвердил, что участвует в выборах мэра Омска, его «конкурентом» может стать технический кандидат ...
© Новый Омск

При этом уточнялось, что основным кандидатом будет не Шелест. Сам руководитель «ОмскВодоканала» сообщил по этому поводу следующее: «Пока надо разобраться со своим здоровьем. Вопрос остается открытым. Понятно, что по моей кандидатуре были определенные консультации».

Источник «НО», близкий к мэрии Омска, сообщил, что, по его информации, Сергей Шелест действительно уже сдал документы, причем он является основным претендентом на место Оксаны Фадиной.

По словам нашего собеседника, в качестве технического кандидата выступит не авторитетный чиновник уровня главы округа Владимира Куприянова, а кто-то из представителей сельских районов. Среди тех, кто уже заявился на конкурс, таких несколько. Например, выдвинувшийся сегодня депутат совета Лузинского сельского поселения Омского района Александр Селюнин.

На выборах мэра в 2017 году «конкуренцию» Оксане Фадиной в финале тоже составил выходец из района - калачинский глава Фридрих Мецлер.

Напомним, что к обеду сегодняшнего дня в конкурсную комиссию по выборам мэра Омска заявилось около 30 человек.

Прием документов от участников выборов завершается в понедельник, 6 декабря. Собственно голосование за двух вышедших в финал кандидатов состоится 14 декабря, на внеочередном заседании Горсовета.

Обновлено

Ближе к концу рабочего дня (по пятницам конкурсная комиссия официально работает до 16:30) Шелест подтвердил, что действительно подал документы. «Только вышел (из Горсовета - НО), только отъехал», - прокомемнтировал он Омск-информу.