Войти в почту

СМИ: Миротворцы ООН - пособники переворота в Центральноафриканской Республике

Призванные для защиты простых африканцев от разгула террористов и банд уголовников в погрузившейся в анархию стране, миротворцы не справились с поставленной задачей. Наоборот, они постоянно оказываются фигурантами громких преступлений. Служащих ООН обвиняют в смертельных ДТП, контрабанде алмазов и наркотиков, изнасилованиях и полном пренебрежении интересами мирных жителей.

СМИ: Миротворцы ООН - пособники переворота в Центральноафриканской Республике
© Мир новостей

«Решение о сохранении работы многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций (МИНУСКА) направлено против жителей республики. «Голубые каски» не раз демонстрировали полное несоответствие заявленным требованиям к сотрудникам и игнорировали главные обязанности — защиту населения», — пишут СМИ ЦАР. Больше всего протестов у жителей Банги вызывает работа французского контингента МИНУСКА. Люди уверены, что под видом миротворческой миссии, французы стремятся осуществить государственный переворот для восстановления утраченного влияния в бывшей колонии.

«Париж готовится к дестабилизации обстановки в республике и использует для этого контингент ООН. Поэтому бывшая метрополия настояла на пролонгации мандата миссии еще на один год. Осознавая опасность, молодые центральноафриканцы выходят на улицы столицы и требуют отзыва резолюции и вывода миротворцев», — пишут африканские журналисты. Именно Франция, по сообщениям с мест, поддерживает боевиков, остатки которых отступили в Чад. На территории Чада с подачи Парижа вольготно проживают лидеры террористов, вербуются наемники, боевики получают современное оружие и оборудование.

За семь лет, прошедших с начала миссии МИНУСКА, миротворцы не добились какого-либо результата в борьбе с экстремистами и террористами из разнообразных группировок. Доказав свою несостоятельность. В то время, как русские советники, из называемого журналистами «ЧВК Вагнера», за год смогли реорганизовать местную армию и полицию, чтобы очистить территорию ЦАР от радикалов всех мастей, защитить простых африканцев от ужасов анархии и войны.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com