Войти в почту

Царёв назвал условие, при котором Крым может снова стать частью Украины

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв в соцсетях поделился своими мыслями об обстоятельствах, при которых Крым стал частью России, а также об условиях, при которых он может вернуться в состав Украины.

Царёв назвал условие, при котором Крым может снова стать частью Украины
© Свободная пресса

Он согласился с мнением депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ильи Кивы, который заявил, что «украинская власть отдала Крым на откуп за легализацию государственного переворота».

Царёв отметил, что в тех условиях, во-первых, Киев ничего не мог сделать, поскольку и силовые структуры, и военные, и сотрудники службы безопасности, и сам народ Крыма активно поддерживал Крымскую весну. А во-вторых, новые власти были в эйфории от того, что вместо тюремных камер оказались в высоких кабинетах, и рисковать не собирались. «Они в тот момент времени готовы были отдавать Крым, Донбасс, вообще пол-Украины, лишь бы остаться где-то во власти и не быть арестованными как государственные преступники», - отметил он.

Сейчас же, по словам Царёва, Крым может снова стать частью Украины лишь при условии, что сама Украина войдёт в состав России.