Войти в почту

В Белоруссии обвинили чиновников ЕС в глупости

В своих действиях Европейский союзС) переходит все границы здравого смысла. Об этом глава международного комитета палаты представителей (нижней палаты парламента) Белоруссии Андрей Савиных заявил в беседе с «Известиями».

В Белоруссии обвинили чиновников ЕС в глупости
© Lenta.ru

Он прокомментировал сведения о возможном введении Евросоюзом санкций против минского аэропорта и отеля «Минск» и обвинил европейских чиновников в глупости.

«Совершенно непонятно, какой логикой они руководствуются и какой результат они хотят получить. Мы спокойно смотрим на весь этот процесс и реагировать будем только после совершения ими действий, поскольку совершенно невозможно предсказать, какую глупость они еще могут придумать», — отметил депутат.

Ранее вице-министр иностранных дел Литвы Арнолдас Пранцкявичюс заявил, что новые санкции ЕС против Белоруссии вступят в силу в течение недели. Он также отметил, что в первичном санкционном списке находятся «около 30 субъектов».

До этого газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники сообщала о планах ЕС ввести санкции против аэропорта Минска и гостиницы «Минск» из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

Lenta.ru: главные новости