Войти в почту

Зеленский пригрозил украинским олигархам из-за повышения цен на энергоресурсы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что олигархов ждет "адский период", если они не перестанут устраивать "искусственный" дефицит энергоресурсов. Об этом он рассказал в видеообращении в своем Telegram-канале.

Зеленский пригрозил украинским олигархам
© Sergiy Dolzhenko/AP

По словам Зеленского, каждый год украинские олигархи устраивают игру под названием "Искусственный дефицит". Президент объяснил, что они разгоняют новости о нехватке угля и газа из-за чего повышается цена на энергию, а платить за это приходится гражданам.

"Я уверен, что в этом году эту игру лучше не начинать, поскольку кроме вашего искусственного дефицита есть волне реальный наш дефицит - дефицит терпения. А когда у государства заканчивается ангельское терпение, у кого-то начинается адский период", - пригрозил Зеленский.

Президент Украины призвал олигархов помочь государству и проявить сознательность и ответственность. Ранее бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) и экс-министр финансов Александр Данилюк сообщил, что власти Украины начали готовиться к веерным отключениям электричества.

Газета.Ru: главные новости