Войти в почту

Лидеры Китая и Ливана обменялись поздравлениями по случаю 50-летия дипотношений

Си Цзиньпин

Лидеры Китая и Ливана обменялись поздравлениями по случаю 50-летия дипотношений
© Большая Азия

в телеграмме указал, что после установления дипотношений наблюдается устойчивое развитие связей между двумя государствами. Непрерывно углубляется всеобъемлющее китайско-ливанское сотрудничество. Две страны понимают и поддерживают друг друга в вопросах, затрагивающих коренные интересы и важнейшие обеспокоенности другой стороны, демонстрируют всему миру пример равноправного отношения друг к другу, взаимной выгоды и обоюдного выигрыша для всех государств, больших или малых.

"Я придаю особое значение развитию отношений с Ливаном и намерен вместе с президентом

Мишелем Ауном

приложить совместные усилия, используя 50-ю годовщину установления дипотношений в качестве возможности по укреплению политического взаимодоверия, углублению прагматичного сотрудничества и содействию выводу китайско-ливанского дружественного взаимодействия на новую ступень", – заявил ливанский лидер, добавив, что Китай продолжит оказывать Ливану помощь и поддержку в борьбе с пандемией, развитии экономики и улучшении жизни народа.

Мишель Аун

в телеграмме отметил, что на протяжении 50 лет после установления дипотношений два государства проводят конструктивное сотрудничество в политической, экономической и культурной областях. Ливан благодарен китайской стороне за поддержку его суверенитета, независимости и территориальной целостности, его справедливого дела и борьбы с коронавирусом нового типа.

"Ливан дорожит отношениями с Китаем, высоко оценивает достигнутые им успехи в развитии и надеется на дальнейшее укрепление ливано-китайского сотрудничества на благо народов двух стран", – написал ливанский президент.