Войти в почту

В африканской стране собрались сажать в тюрьму за гомосексуальность

В Гане собираются ввести более суровое наказание за пропаганду гомосексуализма. Парламент страны рассматривает соответствующий законопроект, который, по словам местных правозащитников, может фактически означать криминализацию гомосексуальности. Об этом сообщает France 24.

В африканской стране собрались сажать в тюрьму за гомосексуальность
© Lenta.ru

«Мы должны защитить наших детей, чтобы они не стали целью ЛГБТ, их пытаются убедить, что это новая норма», — заявил депутат парламента Ганы и автор проекта Сэм Нарти Джордж. В африканской стране уже действует законодательство против сексуальных меньшинств. Представители НКО, занимающихся проблемами ЛГБТ, заявили, что проект угрожает «самому существованию» меньшинств.

Закон предполагает, что за сообщения о гомосексуальности в СМИ или какие-либо высказывания в защиту сексуальных меньшинств, можно будет сажать в тюрьму на срок до десяти лет. В нем также упоминается терапия, «излечивающая» нетрадиционную ориентацию: это мера, признанная антинаучной и незаконной во многих западных странах.

В конце сентября рейд против гомосексуалов прошел в Туркмении: туркменская полиция провела задержания представителей ЛГБТ-сообщества в городе Туркменабад, по соответствующему обвинению в изолятор отправили около 30 мужчин.

Lenta.ru: главные новости