Войти в почту

Украинцев призвали учиться стрелять

Глава МВД Украины Денис Монастырский призвал жителей страны повышать навыки практической стрельбы. Судя по его посту на странице в Facebook, навык может особенно пригодиться в условиях обновления территориальной обороны.

Украинцев призвали учиться стрелять
© РИА Новости
«Восьмой год Украина находится в состоянии войны, поэтому уровень культуры обращения с оружием должен расти и иметь высокое внимание в обществе», – заявил министр.

Монастырский отметил, что в следующем году в стране начнет действовать закон «Об основах национального сопротивления», а потому навыки практической стрельбы «будут очень нужны для построения обновленной украинской территориальной обороны».

Украина разработала девять сценариев войны с Россией

Также министр рассказал, что на базе Нацакадемии МВД завершился Чемпионат по практической стрельбе. По словам Монастырского, такие соревнования проводятся «не ради соревнований», а для повышения уровня владения оружием среди правоохранителей.

Напомним, что согласно закону об основах национального сопротивления, который вводится в действие 1 января 2022 года, в стране предполагается максимально широкое привлечение украинских граждан к обеспечению военной безопасности страны, к сдерживанию "агрессии" и к нанесению противнику потерь.

Рамблер: главные новости