Войти в почту

Вице-мэр Новосибирска Терешкова прокомментировала скандальную выставку «Диктатура СССР»

Анна Терешкова, вице-мэр Новосибирска, на своей странице в Facebook заявила, что открытая на базе кинотеатра «Победа» выставка «Диктатура СССР» не была согласована с мэрией и впредь все мероприятия, которые Центр Победы собирается устроить, будут прежде проходить согласование в администрации города.

Вице-мэр Новосибирска Терешкова прокомментировала скандальную выставку «Диктатура СССР»
© runews24.ru

Терешкова напомнила, что на площадке «Победы» неоднократно проводились различные выставки, среди которых были и социальные, в которые участвовали ветераны и общественники.

«Последние выставки были посвящены региональному проекту Обское кольцо и Таджикской фотографии. До сих пор порядок размещения выставок на данной площадке не был регламентирован. К сожалению, одна из выставок вызвала нарекания общественности и сразу была демонтирована руководством Победы, так как выставка не получала никаких согласований с органами муниципальной власти Новосибирска», - прокомментировала вице-мэр скандальную выставку.

Напомним, ранее первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов возмутился тем, как однобоко преподносят историю на выставке «Диктатура СССР».

Фото: из открытых источников