Войти в почту

В Twitter высмеяли перевернутый флаг Украины в американском видео

Украинские пользователи Twitter заметили ошибку в ролике, опубликованном американской миссией при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). На видео показан флаг Украины в перевернутом положении.

В Twitter высмеяли перевернутый флаг Украины в американском видео
© РИА Новости

Напомним, представители Соединенных Штатов в профиле Госдепа разместили публикацию про «оккупацию Россией Крыма». В этом же твите к тексту приложили анимационное видео, где территория Крыма постепенно раскрашивалась цветами украинского флага. Но авторы покрасили полуостров желтым цветом сверху, а синим — снизу.

«Флаг переверните, чудики», — написал пользователь с ником V80_Kyiv, заметивший ошибку.

Кроме этого, некоторые комментаторы посчитали, что в американском ведомстве нагнетают обстановку.

«Хватит предаваться фантазиям. Крым всегда был Россией. Там вам делать нечего, вы только усугубляете конфликтную ситуацию, желаете обострений в отношениях между народами, прикрывая это миссией», — написала Zontikom.

В целом твит набрал свыше шестиста лайков, пользователи в комментариях бурно обсуждали, в полномочиях ли Соединенных Штатов такого рода действия.

Читатель с именем Юрий Голубев пошутил, что в этом случае США следует вернуть Техас Мексике.

«А мы требуем возврата оккупированного Техаса... Мексике, а всю остальную территорию «США» — индейцам», — отметил он в твите.
Рамблер: главные новости