Войти в почту

Глава МИД Италии возглавил комитет гарантий «Движения 5 звёзд»

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо избран председателем комитета гарантий «Движения 5 звёзд», сообщает Corriere della Sera. Помимо него в комитет вошли председатель палаты депутатов национального парламента Роберто Фико и покидающая пост мэра Рима Вирджиния Раджи.

Глава МИД Италии возглавил комитет гарантий «Движения 5 звёзд»
© Парламентская газета

Газета отмечает, что с этим избранием в Д5З завершилось внутреннее распределение должностей и создание «третьего полюса» руководящих органов организации, помимо её председателя Джузеппе Конте, а также создателя и исторического гаранта Беппе Грилло.

В публикации также говорится, что с началом деятельности комитета гарантий «ускоряется процесс формирования нового политического субъекта», задуманного Конте. Ди Майо, Фико и Раджи теперь могут заняться разработкой регламентов, в частности, касающихся выборов в национальный совет Д5З, а также управления его средствами.

Комитет гарантий будет активно способствовать усилиям, которые вместе с Джузеппе Конте предпринимаются для обновления «Движения 5 звёзд», заявил Луиджи Ди Майо.