Войти в почту

Советник Шойгу объяснил, что значит «национализация элит»

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий объяснил, что означали его слова о национализации элит. Так он недавно описывал одно из направлений идеологии, которое необходимо стране. Об этом мужчина рассказал «Царьграду».

Я в статье написал фразу: «Национализация элит по принципу „кто не с нами, тот против нас“». И сразу появились интерпретации этой фразы как некое провозглашение потенциальных репрессий. Ничего подобного. Разумеется, часть управленческих функций с федерального уровня перейдёт в Сибирь, где будет создаваться основная инфраструктура, точки роста. Так вот, те, кто поедет туда переосваивать регион, та элита будет с нами. А кто не поедет, просто могут лишиться того, что для них важно, — власти и насиженных мест. Россия от этого много не потеряет, — сообщил советник министра обороны.

Он добавил, что новую элиту составят молодые люди, профессионалы, которые придут на смену прошлым лидерам выполнять поставленную задачу.

Также Ильницкий заявил, что кризис западной цивилизации и экономики близок. В таких обстоятельствах Россия имеет лишь один путь: инвестировать в себя.

Ранее экономист Алексей Коренев спрогнозировал мировой кризис. Учитывая возможную четвёртую волну коронавируса, он опасается, что потрясения могут оказаться тяжелее Великой депрессии в США.