Войти в почту

Помощника Зеленского расстреляли под Киевом

На помощника президента Украины Сергея Шефира совершено покушение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

На помощника Зеленского совершено покушение
© официальное интернет-представительство Президента Украины/president.gov.ua

Факт нападения подтвердило МВД республики – там говорят, что машину первого помощника Владимира Зеленского обстреляли под Киевом.

«Только что недалеко от деревни Лесники было совершено покушение на Сергея Шефира. Его водитель получил ранения, в самого Сергея попало три пули», - написал депутат Верховной рады Евгений Шевченко в своем Телеграм-канале.

Еще депутат добавил, что водитель находится в очень тяжелом состоянии, его поместили в отделение реанимации одной из больниц. Сам Шефир в результате произошедшего ранений не получил, отметил Шевченко.

Порошенко облили зеленкой в центре Киева

Также к настоящему моменту известно, что Шефир ехал на автомобиле из дома на работу. Путь пролегал через лес, где его ожидали злоумышленники. С разных сторон автотрассы были произведены несколько автоматных очередей. В общей сложности неизвестные выпустили около 12-15 пуль по машине, сообщает Obozrevatel.com.

Напомним, Сергей Шефир занял должность первого помощника президента Украины в конце мая 2019 года. Также является учредителем и директором «Студии Квартал 95», украинской компании по организации концертов и производству аудиовизуального контента, сценаристом и продюсером.

Рамблер: главные новости