Войти в почту

Жители Благовещенска недовольны выбранным экспортным логотипом Приамурья

Экспортным логотипом был выбран достаточно милый рисунок – стилизованная буква «а», за которой будто в окошке сообщения следует «мур». Но такие результаты понравились не всем.

Жители Благовещенска недовольны выбранным экспортным логотипом Приамурья
© 2x2.su
Разочарование. На мой вкус, выиграл самый слабый вариант. И это «мур» будет на товарах для экспорта. Если честно, детский сад какой- то. Я видела работы других участников, которые были достойны победы, но почему-то выбрали какой-то плагиат майловской почты. Вы издеваетесь? Первое место, серьёзно? Это, на мой взгляд, абсолютно нелепая, бездарная и глупая «работа», никоим образом не отражающая наш регион. Более того, логотип вызывающий отторжение, и обиду, что такой динамично развивающийся регион будет ассоциироваться с Мур-Мур...

Выступили против, в том числе, и неокраеведы.

Ярчайшей пример, когда игры в демократию подменяют работу экспертного сообщества и рождают таких победителей. Горе вам, экспортеры. Мурлычьте и позорьтесь.

К слову, ранее организаторы конкурса рассказывали, что обнаружили свидетельства накрутки голосов. Но конкурс как юридическую процедуру всё равно объявили завершённым. Победители после передачи авторских прав получат денежные призы. А когда и как будет использоваться выбранный логотип (и не заменят ли его призёры) пока не известно.

Напомним, ранее неокраеведы оказались недовольны новым вариантом герба Благовещенска. Тогда они высказывались, что символ города должны выбирать с помощью всеобщего голосования.