Войти в почту

Анонсы главных событий 17 сентября

17 сентября начнется голосование на выборах депутатов Государственной думы VIII созыва. Парламентские выборы пройдут в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября вместе с избранием региональных и местных органов власти субъектов РФ.

Анонсы главных событий 17 сентября
© Свободная пресса

В Париже состоится встреча французского лидера Эммануэля Макрона с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ожидается, что они обсудят ситуацию в Афганистане.

Джо Байден проведет в on-line формате международный саммит по климату и энергетике. Главной темой встречи будет «активизация борьбы с целью противодействия глобальному климатическому климату». Президент США заострит внимание на том, что «срочно требуются активные действия по климату», и призовет мировых лидеров взять на себя дополнительные обязательства в данной сфере.

Окружной суд Нью-Йорка вынесет приговор россиянину Александру Жукову по делу о мошенничестве в интернете. Как отмечается на сайте Минюста США, деятельность Жукова привела к ущербу для американской рекламной индустрии в размере $7 млн.

По утверждениям стороны обвинения, Жуков вместе с другими лицами создавали иллюзию того, что на платной основе обеспечивают просмотр рекламных объявлений в интернете настоящими людьми. В действительности просмотры рекламы росли за счет ботов.

Завершит работу комиссия по расследованию катастрофы новейшего легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Единственный летный образец Ил-112В потерпел крушение 17 августа. Он рухнул в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы в подмосковной Кубинке. На борту находился экипаж из трех человек, все они погибли. Ранее в СМИ сообщалось, что критическую ситуацию на борту спровоцировал пожар двигателя.

В Белоруссии впервые отметят День народного единства. Праздник учредили нынешним летом, выбрав датой - 17 сентября, в день начала в 1939 году Польского похода Красной армии.

► О главных событиях сентября читайте в материале «Свободной Прессы».