Войти в почту

Дмитрий Саблин: «Дом Культуры в Крекшино вновь открыл свои двери для жителей поселения»

В поселке совхоза Крекшино 3 сентября состоялось долгожданное открытие местного Дома Культуры. В этот день поздравить жителей с радостным событием приехали глава администрации поселения Марушкинское Сергей Вечкилёв и представители Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Напомним, что досуговый объект не функционировал с января этого года. По многочисленным обращениям жителей, чьи дети остались без культурного центра рядом с домом, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин взял под личный контроль процесс передачи ДК в поселке совхоза Крекшино на баланс Марушкинского поселения.

Департамент городского имущества города Москвы принял положительное решение по вопросу передачи данного объекта нежилого фонда в муниципальную собственность поселения Марушкинское в целях обеспечения проведения дальнейшей культурно-массовой и просветительской работы среди населения.

Теперь, во вновь открывшемся Доме Культуры осуществляет свою деятельность МБУ «Спортивно-досуговый центр «Маяк». Крекшинцам доступны секции по мини-футболу, хоккею, скандинавской ходьбе и шахматам, детский кружок «Веселый буквоед» и танцевально-акробатическая студия «Асоль». На ближайшие месяцы уже составлен план работы СДЦ, набор в творческие кружки и спортивные секции продолжается.

График всех занятий размещен на входе в здание ДК, позже его опубликуют и на официальном сайте «Маяка». Телефон для записи: +7 (495) 849-50-50. Email: info@sdcmayak.ru