Войти в почту

Глава ДНР назвал терактом взрыв на нефтебазе в Донецке

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сделал заявление в связи с инцидентом, произошедшим 11 сентября на нефтебазе Донецка.

По словам Пушилина, взрыв на Нефтебазе произошел в результате теракта. Первым официальным источником, сообщившим об инциденте, стал глава администрации Донецка Алексей Кулемзин. Позднее источник «Интерфакса» сообщил, что взрывное устройство было сброшено на нефтебазу с помощью беспилотника.

«Мы призываем представителей международной общественности, в частности ОБСЕ, содействовать расследованию этих инцидентов и оказать влияние на Украину для недопущения возобновления полноценных боевых действий, которых добивается Украина подобными провокациями», - говорится в заявлении Пушилина.

Глава ДНР уточнил, что результаты работы спецслужб свидетельствуют о том, что взрыв на нефтебазе послужил результатом теракта. Власти республики пока не уточняют, удалось ли им идентифицировать беспилотник, который упал от последствий взрывной волны неподалеку.

Фото: кадр из видео