Войти в почту

СМИ узнали о грядущем увольнении Кличко с поста мэра Киева

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени может уволить мэра Киева Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом написало украинское издание «Вести», сообщает телеканал «360».

СМИ: Зеленский уволит Кличко с поста мэра Киева
© Reuters

При этом глава фракции «Голос» в Раде Ярослав Железняк заявил, что главой Киевской городской госадминистрации может стать министр развития общин и территорий Алексей Чернышов. В связи с этим его могут снять с поста министра во внеочередной сессии Верховной рады 23 августа.

Зеленский заявил об отсутствии у него конкурентов

Кличко даже при отставке с поста главы городской госадминистрации, которого назначает и увольняет украинский президент, сохранит статус мэра Киева. Однако возможности по управлению столицей Украины сузятся.

Сам Кличко в прошедший понедельник заявил, что его хотят снять с поста главы Киевской городской администрации, а на его место поставить «залетного ставленника». Мэр Киева посчитал, что расследование предполагаемых злоупотреблений в горадминистрации Киева говорит о подготовке почвы для его отставки.

Газета.Ru: главные новости