Войти в почту

Экс-премьер Ливана пожелал отставки всех официальных лиц после взрыва танкера

Бывший премьер-министр Ливана Саад Харири пожелал отставки всех официальных лиц страны, в первую очередь президента Мишеля Ауна, после взрыва танкера, который унес жизни не менее 20 человек. Его слова приводит телеканал Al Arabiya.

Экс-премьер Ливана пожелал отставки всех официальных лиц после взрыва танкера
© Lenta.ru

«Если бы это была страна, которая уважает граждан, официальные лица ушли бы в отставку, начиная с президента республики и заканчивая последним человеком, ответственным за халатность», — подчеркнул экс-премьер.

Как сообщило Ливанское общество Красного Креста в Twitter, по меньшей мере 20 человек погибли в результате взрыва, 79 получили ранения. Несколько человек пропали без вести, пострадавших доставляют в больницы Триполи с ожогами различной степени тяжести. Организация призвала сдать кровь для переливания.

По информации телеканала MTV, в резервуаре находилось 30 тысяч литров мазута, начался сильный пожар. В настоящее время спасателям удалось локализовать возгорание.

Ранее сообщалось, что в Ливане в результате взрыва газового танкера в районе Аккар погибли не менее 10 человек, еще около сотни получили ранения. По меньшей мере 22 бригады скорой помощи ливанского Общества Красного Креста были задействованы в связи с инцидентом.

Lenta.ru: главные новости