Войти в почту

В ЮАР утвердили Национальную политику в области рыболовства

Кабинет министров

В ЮАР утвердили Национальную политику в области рыболовства
© ТВ БРИКС

Южно-Африканской Республики

утвердил Национальную политику в области рыболовства на пресноводных объектах. Руководство страны надеется, что это поможет легализовать процесс рыбной ловли на таких водоемах.

В ближайшее время в ЮАР начнут создаваться институты управления рыболовством – они станут основой для развития и поддержки производственно-сбытовых цепочек, а также устойчивости промыслов. В целом новая политика предусматривает масштабные преобразования сектора, указано в заявлении правительства.

В министерстве отмечают, что ресурсы внутреннего рыболовства страны очень важны. В перспективе они могут внести существенный вклад в продовольственную безопасность страны и поспособствовать созданию рабочих мест. Все это говорит о большом потенциале отрасли.

Ресурсы местного рыболовства смогут содействовать экономическому развитию. Ранее продвигаться в этом направлении мешала задержка с утверждением нацполитики. Об этом пишет

Fishnews

со ссылкой на

Seafood Source

.

Предполагается, что новая политика приведет нормативную базу внутреннего рыболовства

ЮАР

в соответствие с конституционными требованиями, особенно в плане использования водных биоресурсов в интересах рыбаков и отрасли в целом.

Фото: pixabay.com