В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Статьи

Каримова, Хусравова, Бокиева и Боева пригласили на Кубок Президента ФИАС

Стали известны имена участников Кубка Президента ФИАС по самбо в . Состав участников формировался по индивидуальному приглашению оргкомитета соревнований.

Видео дня

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Кубок Президента ФИАС по самбо пройдет 22 августа в Санкт-Петербурге (Россия) в «Концертно-спортивном комплексе « Арена». В турнире по спортивному самбо среди мужчин примут участие 56 спортсменов.

Это сильнейшие самбисты мира – победители и призеры чемпионатов мира, Кубков мира и континентальных первенств.

Соревнования пройдут в 7 весовых категориях: 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, +98 кг. В каждой весовой категории сразятся 8 спортсменов из 21 страны: , , , , , , , , , , Корея, Кыргызстан, , , Россия, , , , , , .

Ранее был объявлен призовой фонд Кубка Президента. Победители разыграют между собой денежный призовой фонд:

1 место – 10.000 USD

2 место – 7.000 USD

3 место – 5.000 USD

На этот турнир приглашены лишь четверо таджикистанцев: Акмалиддин Каримов (58 кг), Хушкадам Хусравов (64 кг), Екубджон Бокиев (71 кг) и Садр Боев (88 кг).

Все участники Кубка Президента ФИАС по самбо среди мужчин-2021:

58 кг

KARIMOV Akmaliddin (TJK)

AMANBEKOV Azat (KGZ)

BURDZ Uladzislau (BLR)

CHIDRASHVILI Vakhtangi (GEO)

KHERTEK Sayan (RUS)

KIRAKOSYAN Tigran (ARM)

PARMONOV Ilhom (UZB)

SHIN Jaeyong (KOR)

64 кг

KHUSRAVOV Khushkadam (TJK)

HLADKIKH Pavel (BLR)

KARAKIZIDIS Savvas (GRE)

KULIKOVSKIKH Aleksandr (RUS)

MARKOV Radoslav (BUL)

MKHITARYAN Grigor (ARM)

MUMINOV Khomidjon (UZB)

ZHUMABAY Parassat (KAZ)

71 кг

BOKIEV Yokubdzhon (TJK)

ANGELOV Angel (BUL)

CAVALLERA Ludovic (FRA)

ERNAZAROV Sarbon (UZB)

KLETSKOV Nikita (RUS)

LILUASHVILI Mindia (GEO)

SAYAPIN Uladzislau (BLR)

SERIKOV Nurbol (KAZ)

79 кг

ALIEV Aidos (KGZ)

JOJUA Solomon (USA)

HARKOV Ivan (BUL)

KOKSHA Aliaksandr (BLR)

KURZHEV Uali (RUS)

NAKHUTSRISHVILI Levan (GEO)

RAKHMONOV Ulugbek (UZB)

SUMPOR Dino (CRO)

88 кг

BOEV Sadr (TJK)

CHAKIRI El Houcine (MAR)

ESHMURODOV Ikhtior (UZB)

GRIGORYAN Davit (ARM)

NOZADZE Mishiko (GEO)

RAMIREZ Marcos (VEN)

RYABOV Sergey (RUS)

SEEDIMADANI Saeid (IRI)

98 кг

ARAKELYAN Davit (USA)

AVANESYAN Arman (ARM)

KAZUSIONAK Andrei (BLR)

KONOVALOV Anton (RUS)

LORIASHVILI Davit (GEO)

MERHALIKOV Nodirjon (UZB)

SEIDOU Nji Mouluh (CMR)

SULEIMENOV Olzhas (KAZ)

+98 кг

ALMAZBEKOV Orozbek (KGZ)

BERDZENISHVILI Beka (GEO)

FERNANDEZ David (ESP)

GAJIC Vladimir (SRB)

KHAKHLOU Dzmitry (BLR)

KOLBAY Temirlan (KAZ)

OSIPENKO Artem (RUS)

TACHII Denis (MDA)