Войти в почту

Открытое письмо: гендиректор ФАН обратился к британским журналистам из-за их нового «расследования»

Как уверяют сотрудники ВВС, создать «расследование» удалось благодаря планшету из зоны боевых действий, который случайной попал в руки журналистов. Однако, зная о прошлых попытках британцев сфальсифицировать улики и факты, Федеральное агентство новостей решило подробно изучить все приведённые в публикации аргументы и доводы.

Открытое письмо: гендиректор ФАН обратился к британским журналистам из-за их нового «расследования»
© Мир новостей

Как оказалось, несостыковки начинаются уже с главной улики – планшета. По словам журналистов, он принадлежит некоему «наемнику», однако затем сами признаются невозможности установить личность владельца, а один из авторов скандального текста Илья Барабанов в эфире «Эха Москвы» признался, что даже не видел упомянутый гаджет.

Непрофессионализм и уровень лжи настолько поразил сотрудников Федерального агентства новостей, что гендиректор ФАН Евгений Зубарев решил написать письмо главреду ВВС Тимоти Дугласу Дэви.

«Арабская и русская службы BBC выпустили материал про очередную удивительную находку: планшет и секретные документы, обнаруженные в Ливии. Как утверждает автор «расследования», эти вещи принадлежали неопределенному бойцу мифической «ЧВК Вагнер». Журналисты описывают найденные «улики»: инструкции по установке мин, руководство по виноделию и книгу «Игра престолов». Возможно, именно после пересмотра сериала по этой книге, в вашей редакции решили снять фантастику, но с еще более закрученным сюжетом», — задает вопрос Зубарев.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com