Войти в почту

Америка, покойся с миром!

«Свободная пресса» продолжает публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах. Если вам интересно побольше о узнать об этих авторах, можно заглянуть сюда.

Америка, покойся с миром!
© Свободная пресса

Марк Твен, некогда всеми признанный американский писатель, ныне заброшенный в Дыру Памяти как автор “расистской” книги о Гекльберри Финне, выступал против американской гегемонии и предупреждал американцев – какая же это бесполезная и неблагодарная задача, - что жажда Вашингтона к завоеваниям разрушит американскую республику.

Он писал, что “попрание Вашингтоном беспомощных за рубежом” “естественным образом научит американцев с безразличием сносить такое же обращение и дома”. Американцев, которые ранее аплодировали подавлению свобод других народов, постигнет та же самая участь.

Проблема с американцами состоит в том, что о своей опасности они узнают только тогда, когда уже слишком поздно что-либо с этим поделать. Америка, как Шалтай-Болтай, рухнула со стены, и потребуется больше, чем вся королевская рать, чтобы снова собрать Америку воедино.

Действительно, потребовалось бы массовое насилие. направленное против тех людей, чья пропагандистская ложь разрушила веру столь многих американцев в их же собственную страну. Широко распространенные учения в финансируемых налогоплательщиками американских государственных школах и университетах, а также обучение «расовой чувствительности» в американских корпорациях и в вооруженных силах США представляют белого американца как величайшую угрозу, с которой сталкивается наша страна. Те, кто играет роль злодея, выигрывают редко.

Сегодня называть Америку “Соединенными Штатами” значит творить ложь. Страна представляет собой Разъединенные Государства. Синие штаты - это один народ. А вот красный цвет указывает на другой. Синие штаты совершили политическое убийство президента, избранного красными штатами. Синие штаты сейчас пытаются посадить в тюрьму бывшего президента и 535 его сторонников, которые собрались ради него 6 января. Сторонников Трампа называют “мятежниками” и “внутренними экстремистами”. Идиот Байден, сидящий в Овальном кабинете, называет это “Объединением страны".

Да, объединение - как тем единственным кольцом, которое объединило бы мир под руководством Саурона во «Властелине Колец».

Но страна не едина. 66% республиканцев на Юге США и около половины демократов Западного побережья хотят отделиться от Разъединенных Государств.

Демократы синих штатов считают белых американцев “системными расистами”, ДНК которых заставляет их быть “сторонниками превосходства белых”, и угнетателями “цветных”. Под “цветными” они подразумевают чернокожих - но не азиатов, которые также являются “расистами”, потому что они превосходят чернокожих.

Чтобы помешать азиатам занимать места на основе их достоинств, которые Гарвардский университет хочет зарезервировать для чернокожих и евреев, Гарвард вводит расовые квоты против азиатов. Точно так же национал-социалистическая Германия ограничивала права евреев. К кому относятся латиноамериканцы, демократы синих штатов не определили, потому что некоторые из латиноамериканцев «почти белые», а другие, в основном, индейцы. «Политика идентичности» демократов сталкивается с той же проблемой, с которой столкнулась национал-социалистическая Германия, решая, какой процент крови делает кого-то кем-то.

Это сегодняшняя Америка. Американской нации больше не существует. Нация требует однородности. В Америке этого не существует ни в идеологическом, ни в культурном, ни в расовом отношении. Америка - это Вавилонская башня. И больше ничто. Когда игру будут заказывать Россия, Китай и Иран, кто на это ответит? Демонизированные белые люди? Угнетенные “цветные люди”? Угнетенные гомосексуалисты и люди бесконечного пола? Угнетенные латиноамериканцы? Угнетенные феминистки?

Когда я был редактором Wall Street Journal, я писал обзор книги одного историка, который указал, что разграбление Рима варварами произошло потому, что римские граждане боялись ужасов от варваров меньше, чем ужасов от своего собственного правительства. И открыли ворота города для варваров.

Со всеми его разговорами о внутренних террористах Вашингтон, похоже, этого и опасается. Патриоты видят в Вашингтоне врага и теперь представляют опасность, с которой сталкивается Вашингтон.

Демократы Нью-Йорка конфисковали у Руди Джулиани адвокатскую лицензию, потому что он защищал президента Трампа и представил заверенные подписями письменные показания о фальсификациях на выборах 2020 года.

Нью-Йоркские демократы стремятся упечь Дональда Трампа в тюрьму, возбудив фальшивое дело против одного бизнес-менеджера Трампа. Обвинение будет снято, когда бизнес-менеджер Трампа станет лжесвидетельствовать против Трампа.

535 сторонников Трампа гниют в тюрьме вопреки хабеас корпус*. Их поджидают ложные обвинения в том, что они - “протрамповские мятежники”. Но они вошли в здание конгресса под контролем агентов ФБР, притворившихся “мятежниками”.

Какой настоящий американец может поддерживать такую разложившуюся власть?

Если идиоты-сионисты-неоконсерваторы, которыми полон незаконный режим Байдена, втянут нас в войну с Россией, Китаем или даже Ираном, нам конец.

Американский народ настолько беззаботен, что не имеет ни малейшего представления о том крахе, который смотрит ему в лицо.

Мое поколение - последнее поколение, способное произвести политических и деловых лидеров, могущих понять, что если существуют только материальная и идеологическая заинтересованность групп интересов, то никаких национальных или общественных интересов нет.

На протяжении всей своей жизни я наблюдал за медленным разрушением моей страны. Я мог бы описать это подробно год за годом, но не буду. Молодежь не осознает этого. Они рождаются в моральной, политической и правовой порочности - и для них это нормально. Это все, что они знают. Они уверены, что они более сонастроены с реальностью, чем такой старый чудак, как я. Молодые, никогда не пережившие прошлого, понятия не имеют о том, что было утрачено.

Уверенные в своем невежестве, они идут навстречу разрушению, и страна идет вместе с ними.

Aвтор — Пол Крэг Робертс— Paul Craig Roberts—доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит джорнел», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Перевод Сергея Духанова.

Публикуется с разрешения автора.

Copyright (c)Paul Craig Roberts

*Хабеас корпус (лат. Habeas corpus) — институт английского уголовно-процессуального права, тесно связанный с принципом неприкосновенности личности; он также входит в правовые системы других стран англосаксонской правовой семьи.