Войти в почту

«Мэр и мэрия не работают». Саратовцы ответили на слова Исаева о развитии города

Сегодня, 4 августа, на сайте «Лица губернии» житель Саратова Евгений ответил мэруМихаилу Исаеву на его сообщение в Instagram о развитии города.

Автор сообщения подчеркнул цитату мэра из его текста, в котором Исаев объяснил, что саратовцы видят результат преобразований в городе за последние три года: «Результат этой работы видят впервую очередь жители, которые идолжны давать оценку работе органов власти, ноникак негастролирующие персоны, финансируемые иностранными организациями».

На эти слова саратовец заявил, что ремонтные работы в городе идут медленно. Он упомянул саратовский театр оперы и балета, который сейчас реконструируют, и фонтан «Одуванчик», который снесли и не торопятся воссоздавать.

«Мы - местные жители - видим, что мэр и мэрия не работают! Фонтан возле цирка – бельмо на вашем глазу! С такими темпами ремонта вы его закончите лет через 5-10. Почему работы не велись весь световой день? У них что, рабочий день восемь часов? Световой день уменьшился на два часа! А про театр на площади вообще слов нет. Сейчас потребуют увеличение сметы в два раза как минимум! Зачем трибуну уничтожили на площади, а теперь объявляете конкурс на создание нового «шедевра»! Вот вам и показатели вашей работы», - написал саратовец.

Однако в комментариях к посту мэрав ответ на слова о Саратове главреда издания The New Times Евгении Альбац жители города согласились, что город преображается, поблагодарили Исаева за старания, но отметили и проблемы:

«Ремонт дорог это бесспорно хорошо, вот только нет нормально функционирующих ливневок, что сводит на нет большую часть работ»; «Город улучшается, но то, что происходит с деревьями, это кошмар! Опиливают безобразно, палки оставляют. На Чернышевского скоро на счет будет каждое дерево»; «Соколовая улица ужасная, сплошные кочки, начиная с моста, заканчивая улицей Чапаева».

Некоторые саратовцы написали, что городу есть к чему стремиться и всегда найдутся недовольные жители.

«Предлагаю самого критикующего поставить на один день мэром», - заявил один из пользователей Instagram.

Ранее главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац

поделилась впечатлениями

от посещения Саратова. Она заявила, что этот город «самый страшный» из тех, что ей удалось посетить во время путешествия по России.