Войти в почту

За нарушение масочного режима VIP-зону мужского спа-салона в Челябинске могут закрыть

За нарушение масочного режима VIP-зону мужского спа-салона в Челябинске могут закрыть, сообщил мэру города заместитель Главы города, руководитель аппарата Администрации города Валерий Смирнов, со ссылкой на данные от Роспотребнадзора.

За нарушение масочного режима VIP-зону мужского спа-салона в Челябинске могут закрыть
© Уральский меридиан

По информации чиновника, в городе продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима. На 2 августа составили 6 протоколов за нарушение санитарно-эпидемиологических мероприятий, из них 4 предприятия получили предписания, которые были переданы в суд на приостановление деятельности.

«Предписания были переданы на предприятия: мужской спа-салон на Воровского, VIP-зона; закусочная «Мак-бургер» на Жукова; кафе «Шашлык-Шаурма» на проспекте Победы; бар-кабачок на Машиностроителей. По решению суда приостановлена работа магазина автозапчастей на Газизуллина «, — рассказал Смирнов.

По его данным, проверено 352 предприятия, в том числе ТРК «Алмаз» и Синегорье.

 В мэрии напомнили, что полиция оформляет протоколы об административном правонарушении и на жителей, которые нарушают режим в общественных помещениях по ст.20.6.1 (штраф от 1 до 30 тысяч рублей назначит суд).

Отметим, что соблюдение масочного режима остается обязательным при посещении предприятий торговли, театров и кинотеатров, административных зданий, медицинских и социальных учреждений и иных мест с массовым пребыванием людей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»