Войти в почту

В ДНР сообщили о гибели четырех военных при обстрелах со стороны украинских войск

ДОНЕЦК, 1 августа /ТАСС/. Четверо военнослужащих Донецкой народной республики (ДНР) погибли в пятницу при обстрелах со стороны украинских войск, сообщило в субботу военное ведомство республики.

В ДНР сообщили о гибели четырех военных при обстрелах со стороны украинских войск
© ТАСС

"Армия Киева накануне вечером открыла огонь в районе Петровского. Один боец ДНР получил ранения. За ним был отправлен санитарный автомобиль, который также подвергся атаке", - говорится в сообщении.

В Донбассе с 27 июля 2020 года действуют дополнительные меры по контролю за перемирием, которые были согласованы участниками контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Они включают запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, использование летательных аппаратов, ведение огня и размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах.

Несмотря на договоренности о дополнительных мерах, с конца февраля этого года в Донбассе началось обострение ситуации. На линии соприкосновения возобновились интенсивные перестрелки, с обеих сторон есть убитые и раненые. Украина обвинила республики Донбасса в эскалации. Донецк и Луганск заявили, что причиной этого является невыполнение Киевом июльских договоренностей.