Войти в почту

Главконтроль и прокуратура Москвы заключили соглашение о сотрудничестве по защите бюджетной сферы города

Главконтроль и прокуратура Москвы заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения защиты государственных и общественных интересов от преступных посягательств в бюджетной сфере и повышения эффективности при реализации полномочий ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе Главконтроля.

«Главное контрольное управление и прокуратура города Москвы заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на обеспечение защиты государственных и общественных интересов от преступных посягательств в бюджетной сфере и повышение эффективности при реализации полномочий ведомств. Документ подписали прокурор города Москвы Денис Попов и министр правительства Москвы, начальник Главконтроля Евгений Данчиков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение разработано с целью обмена сведениями об осуществлении контрольной и надзорной деятельности, в том числе в финансово-бюджетной сфере и сфере закупок.

«Контроль за целевым расходованием бюджетных средств - одно из приоритетных направлений деятельности столичной прокуратуры. Наша планомерная работа на данном направлении позволяет эффективно выявлять и бороться с правонарушениями в сфере госзакупок, координировать действия правоохранительных органов на данном направлении. Заключение соглашения о взаимодействии с Главконтролем города - еще один необходимый и уверенный шаг, направленный на обеспечение и укрепление законности в финансово-бюджетной сфере, а также в сфере закупок, предоставлении государственных услуг и мер государственной поддержки», - сказал Попов, которого цитирует пресс-служба.

Подчеркивается, что документ определяет порядок взаимного обмена информацией, в том числе о фактах нарушений закона и мерах, принятых для их устранения. Помимо этого, достигнута договоренность о проведении научно-практических и иных совместных мероприятий.

«Мы уже не первый год успешно сотрудничаем с прокуратурой столицы. Заключенное соглашение позволит нам эффективней планировать и координировать нашу контрольную и надзорную деятельность на территории города за счет обмена информацией и опытом, оказания взаимной методической поддержки», - приводятся в сообщении слова Данчикова.