Войти в почту

Врачи рассказали о новой группе риска по COVID-19

Британские врачи заявили, что появилась новая категория пациентов, умирающих от коронавируса. Все чаще жертвами становятся люди примерно 40 лет, не делавшие прививок, пишет Daily Mail.

Врачи рассказали о новой группе риска по COVID-19
© ТАСС

Так, президент Королевского колледжа экстренной медицины Кэтрин Хендерсон рассказала, что ранее большинство пациентов составляли пожилые гипертоники с диабетом 2-го типа и ожирением.

«Можно было диагностировать болезнь COVID, просто взглянув на них. Теперь у нас есть вакцина, и пациентами стали совсем другая категория: это люди примерно 40 лет. Ранее он не болели и не делали прививки», - сказала Хендерсон.

Еще два лондонских медика подтвердили эти данные: средний возраст пациентов в реанимации - 42 года.

«Самый тяжелый мой нынешний пациент - 40-летняя женщина. Она регулярно ходила в спортзал, никогда не курила, не болела и была в отличной форме. Но она не сделала прививку из-за большой занятости. Теперь неизвестно, выживет ли», - рассказал врач интенсивной терапии из Уэст-Мидлендса.

Во вторник власти Британии заявили о резком всплеске смертности от COVID-19. За один день умерли 96 человек. Это на 92% больше, чем неделей ранее.

Тем временем российские врачи выяснили, что некоторые ковид-пациенты переживают панические атаки и сталкиваются с расстройством памяти и мышления. Об этом рассказали специалисты отделения нейрореабилитации клинической больницы святителя Луки в Петербурге.

Рамблер: главные новости