Войти в почту

Глава ДНР заявил о чудовищной провокации против России

Крушение малайзийского Boeing MH-17 используется как «чудовищная провокация» против России и самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Такое мнение выразил глава ДНР Денис Пушилин.

Глава ДНР заявил о чудовищной провокации против России
© Ura.Ru

«Нам совершенно очевидно, что самолет был сбит Украиной. Эта чудовищная провокация была сфабрикована для того, чтобы обвинить наших бойцов и наказать Россию», — передает его слова ТАСС. Пушилин отметил, что Запад не дождался даже предварительных результатов расследования и ввел санкции против России. По его мнению, международное сообщество предвзято относится к РФ и ДНР, пытаясь оправдать Украину.

Пушилин также отметил, что в Донбассе не было техники, которая могла бы поразить самолет. По его мнению, все факты сфальсифицированы.

Boeing 777, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа, напоминает «Национальная служба новостей». Киев и Вашингтон обвинили в произошедшем защитников Донбасса. Они заявили о причастности к трагедии Россию, которая якобы предоставила добровольцам систему «Бук». Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. В июне суд пришел к выводу, что зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Бук», который, предположительно, сбил малайзийский Boeing MH-17 в небе над Донбассом, был привезен из России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.