Войти в почту

США закроют «лазейки» для приближенных Александра Лукашенко

Государственный секретарь США Энтони Блинкен проведёт встречу с бывшим кандидатом в главы Беларуси и лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. Такие данные следуют из расписания, которое опубликовал Государственный департамент США. Переговоры пройдут в здании Госдепартамента 19 июля в 12:10 по местному времени.

США закроют «лазейки» для приближенных Александра Лукашенко
© Русская Планета

Кроме госсекретаря, с белорусской оппозиционеркой встретятся заместитель Блинкена Виктория Нуланд и советник Госдепартамента США Дерек Шолле.

В ходе встречи стороны обсудят «эффективную поддержку», которую Штаты могут оказать «репрессированным белорусам и гражданскому обществу». Также будет поднят вопрос о новых санкциях и устранении «лазеек в уже принятых» мерах, говорится в заявлении пресс-службы Госдепа, передают «Известия».

Напомним, ранее американский Минфин принял санкции против ряда официальных лиц и ведомств Беларуси. Среди попавших в «черный список» оказались пресс-секретарь президента Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, глава КГБ Иван Тертель, члены ЦИК и другие.

Ранее стало известно, что Тихановская возлагает большие надежды на помощь Джо Байдена.