Войти в почту

Премьер Словении призвал граждан страны вакцинироваться

ЛЮБЛЯНА, 14 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Словении Янез Янша в среду призвал жителей страны вакцинироваться от коронавируса, чтобы избежать введения новых карантинных ограничений.

"Опасность коронавируса все еще существует, но ответственность за ваше здоровье и здоровье ваших близких полностью находится в ваших руках. Вакцины достаточно, ни профессионалы, ни Евросоюз, ни правительство Словении больше ничего не могут сделать. Прививайтесь! Нам не нужны новые ограничения, нужны только ответственность и солидарность", - написал он на своей странице в Twitter.

Вакцинация жителей Словении против коронавируса началась 27 декабря. При ее проведении используются препараты компаний BioNTech и Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Президент Словении, спикеры обеих палат парламента, председатель правительства и большая часть министров вакцинировались препаратом AstraZeneca после его признания безопасным и эффективным Европейским агентством лекарственных средств. По состоянию на 13 июля полный курс вакцинации от коронавируса прошли 43% совершеннолетних жителей Словении.