Войти в почту

Пока вы не уснули: Талибан объявил об ультиматуме

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Нестыковки в деле Навального: МИД указал на молчание Запада

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) "громко молчит" в ответ на вопросы о нестыковках в проекте доклада организации с выводами о произошедшем с Алексеем Навальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Они (ОЗХО – ред.) вообще молчат. Генеральный директор технического секретариата на все вопросы громко молчит. У него такая позиция", - заявила Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Читать новость полностью

В Германии появился новый противник "СП-2"

Российский газопровод "Северный поток — 2" в течение уже довольно долгого периода времени выступает в качестве предмета нескончаемых споров.

Отмечается, что его запуск запланирован на самое ближайшее время, однако позиция Германии по данному проекту мешает ее отношению со странами ЕС.

Читать новость полностью

Показан принципиально новый российский истребитель

Ростех опубликовал тизер нового боевого самолета, презентация которого состоится в первый день аэрокосмического салона МАКС-2021.

В 35-секундном ролике можно разглядеть очертания машины - она построена по классической аэродинамической схеме.

Читать новость полностью

Политолог : Кучма признался в преступлении

© Рамблер

Политолог Дмитрий Родионов в беседе с "Рамблером" оценил высказывание бывшего президента Украины Леонида Кучмы об обмане украинцев перед референдумом о провозглашении независимости в 1991 году.

Ранее Кучма заявил о самоуничтожении республики после получения ею независимости в 1991 году.

Читать новость полностью

Киев прекратил подачу воды в ЛНР

Киев прекратил подачу воды в самопровозглашенную Луганскую народную республику с Западной фильтровальной станции (ЗФС), в результате сокращена подача воды в города Стаханов, Кировск, Брянка, Перевальск, Алчевск, Зоринск, Артемовск, Славяносербск и Первомайск.

Петровская насосная станция и Западная фильтровальная станция (ЗФС) - единственные оставшиеся на подконтрольной Киеву территории источники водоснабжения ЛНР.

Читать новость полностью

Зеленский отреагировал на статью Путина об Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за отсутствия времени пока не прочитал всю статью российского лидера Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», но обязательно сделает это и подумает над ответом.

При этом Зеленский поддержал решение опубликовать статью на украинском языке и заявил, что мог бы обсудить с Путиным его статью при личной встрече.

Читать новость полностью

В РФ обновлен антирекорд по смертности от COVID-19

Смертность c COVID-19 за сутки в РФ обновила максимум - 780, рост до 144 492, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

Ранее максимум по смертности с COVID-19 был зафиксирован 10 июля - 752.

Читать новость полностью

Талибан поставил Турции ультиматум

Террористическая организация «Талибан» (запрещена в России) выступила против размещения турецких военных на территории Афганистана, поскольку это нарушает суверенитет страны.

«Решение Турции опрометчиво, это нарушение нашего суверенитета, территориальной целостности и противоречит национальным интересам», – говорится в заявлении талибов.

Читать новость полностью

ЕСПЧ обязал Россию признать однополые браки

Европейский суд по правам человека рассмотрел случаи трёх однополых пар, которым отказали в заключении брака в России.

Суд постановил, что Россия нарушила статью 8 Европейской конвенции о правах человека «Право на уважение частной и семейной жизни».

Читать новость полностью

Раскрыта причина взрыва в Геленджике

Предварительной причиной взрыва газа в Геленджике назвали износ инженерных сетей газоснабжения.

По словам источника, взрыв произошел на первом этаже гостиницы, где находился магазин. Утром сотрудница открыла магазин, включила свет и произошёл взрыв.

Читать новость полностью

Музыкант Егор Пожидаев умер от коронавируса

Лидер и основатель красноярской группы «План Дельта» Егор Пожидаев скончался в возрасте 43 лет после того, как заболел коронавирусной инфекцией.

Болезнь у музыканта протекала в тяжелой форме.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости