Войти в почту

Посол Сирии в Австрии рассказал о явке на выборах в Вене

ВЕНА, 9 июл - РИА Новости, Маргарита Костив. Явка на президентских выборах в посольстве Сирии в Вене была выше, чем в прошлые годы, заявил в интервью РИА Новости новый посол САР в Австрии Хасан Хаддур.

Посол Сирии в Австрии рассказал о явке на выборах в Вене
© РИА Новости

Выборы в посольстве Сирии в Вене состоялись 20 мая. По словам посла, в голосовании приняли участие сирийцы из Австрии, Словакии, а также Венгрии и Италии.

"Все прошло гладко, ничто не мешало процессу. Конечно, явка была лучше, чем раньше", - сказал посол, выразив благодарность австрийской стороне за содействие в обеспечении безопасности на выборах.

Собеседник агентства заявил, что посольство открыто для всех сирийцев и готово оказать им помощь независимо от того, беженцы они или нет. "Они приходят в посольство за определенными документами, мы готовы оказать эту услугу, они все сирийцы", - подчеркнул Хаддур.

Очередные президентские выборы в Сирии состоялись в мае. Для избирателей были открыты 12 тысяч участков во всех провинциях страны, а также 46 участков в диппредставительствах САР за рубежом. Всего в выборах приняли участие 14,2 миллиона сирийцев, явка составила 78,64%. По итогам выборов уверенную победу одержал действующий глава государства Башар Асад, который получил поддержку 95,1% участвовавших в голосовании избирателей.