Войти в почту

Главный тренер "Ривер Плейт": подписать Дриусси было очень сложно из-за экономических различий

Главный тренер "Ривер Плейт" Марсело Гальярдо высказался о несостоявшемся трансфере нападающего "Зенита" Себастьяна Дриусси. "Дело Дриусси возникло несколько месяцев назад из-за его желания вернуться. Мы хотели попробовать взять его в аренду на год, однако зимой этого не случилось. К середине года ситуация с его переходом стала уже меньше зависеть от нас.

Главный тренер "Ривер Плейт": подписать Дриусси было очень сложно из-за экономических различий
© Rusfootball

Мы бы поприветствовали его с распростертыми объятиями, но его переход был невозможен. Я его очень хорошо знаю и знаю его потенциал. Подписать его было очень сложно из-за экономических различий, которые существуют с Европой", - приводит слова Гальярдо El Intransigente.

Напомним, Дриусси - воспитанник "Ривер Плейт". Форвард пополнил состав "Зенита" в 2017 году. Контракт 25-летнего аргентинца с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2022 года. В прошедшем розыгрыше Российской Премьер-Лиги он провел 16 матчей, отметившись в них одним забитым мячом и тремя результативными передачами. Профильный интернет-портал transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 7,5 млн евро.