Войти в почту

Профессиональный праздник: журналисты Казахстана получили президентские награды

Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов с профессиональным праздником. Он отметил, что сфера информации играет важную роль в формировании общественного мнения. А представители масс-медиа самоотверженно отстаивают интересы народа и пропагандируют ценности государства, передает «МИР 24».

В канун дня работников СМИ, а его в Казахстане отмечают 28 июня, состоялась церемония награждения талантливых журналистов. В ходе мероприятия заместитель Руководителя Администрации Президента Даурен Абаев зачитал поздравление от главы государства и вручил заслуженные премии и гранты.

«Наверно, всем вам набили оскомину слова о наступлении цифровой эры. Когда любой, кто владеет смартфоном, может стать ньюс-мейкером. Конечно, так оно и есть, было бы глупо это отрицать. Но вот вытекающие отсюда выводы, что профессиональная журналистика перестанет быть востребованной это большое заблуждение. Да, пирамида информации выросла, но на ее вершине, ее венцом всегда будет профессиональная журналистика», – заявил Абаев.

Касым-Жомарт Токаев предложил учредить новый праздник, и официально объявить 1 октября Днем работников радио.