Войти в почту

Глава болгарской делегации признал Крым частью России

Глава приехавшей с официальным визитом в Крым болгарской делегации Пламен Милетков признает Крым законной частью России. Об этом он сообщил в беседе с РИА "Новости".

Глава болгарской делегации признал Крым частью России
© Артем Житенев/РИА «Новости»
"Крымчане сделали выбор самостоятельно, и референдум был легитимным — это факт. Мы как народные дипломаты признаем Крым законной частью Российской Федерации", – заявил Милетков.

Он добавил, что каждый визит делегации на полуостров способствует тому, чтобы в Болгарии начали осознавать этот факт. При этом делегат рассказал о трудностях в посещении Крыма из-за санкций со стороны Запада.

В частности, из-за рестрикций члены делегации, в числе которых два мэра и один вице-мэр болгарских городов, не могут использовать свои банковские карты и номера телефонов. Кроме того, неудобства связаны также с длинным перелетом и закрытыми границами.

"Санкции Запада считаю несостоятельными. Крым не просто приспособился к условиям, а динамично развивается. На улицах я вижу счастливых людей, уверенных в своем будущем", – подчеркнул Милетков.

Ранее Европейский союз продлил санкции в отношении России "за незаконную аннексию Крыма и Севастополя" до 23 июня 2022 года. В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Газета.Ru: главные новости