Войти в почту

На Украине рассказали о летающих на переговорах с Россией карандашах

Члены украинской делегации раскрыли подробности переговоров с российской компанией «Газпром» по поставкам газа на Украину в 2014 году. Свою версию событий они изложили в интервью изданию «Левый берег».

На Украине заявили о летающих на переговорах с РФ карандашах
© LB.ua

Елена Зеркаль и Андрей Коболев рассказали о роли, которую в переговорах сыграл представитель Евросоюза Гюнтер Эттингер, на тот момент занимавший пост еврокомиссара по энергетике.

По словам Зеркаль, Эттингер был главным посредником между украинской и российской делегациями. В частности, украинский представитель вспомнила о летающих по кабинету карандашах.

«В ходе переговоров, бывало, бросал карандаши то в нас, то в русских... У меня даже есть такая прекрасная фотография с переговоров», — описала ход встречи Зеркаль.

В том же интервью Андрей Коболев, который тогда занимал должность руководителя компании «Нафтогаз Украина», раскрыл другие детали переговоров с «Газпромом». По его словам, встреча проходила в очень напряженной атмосфере, а площадка была «напичкана микрофонами». Коболев также заявил, что члены делегации не могли выйти в туалет без сопровождения.

Lenta.ru: главные новости