Войти в почту

Меркель оценила встречу Путина и Байдена в Женеве

В Берлине приветствуют итоги встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Женеве. Об этом сообщила канцлер германии Ангела Меркель. Её слова приводит РИА Новости.

Меркель отметила необходимость продолжения обмена мнениями по различным мировым вопросам.

Я считаю, что при всех противоречиях в мире мы должны постоянно сохранять открытыми каналы для диалога, четко называть наши позиции и интересы, и затем смотреть, в чем заключаются пути решения, — подчеркнула канцлер ФРГ на совместном пресс-подходе с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Саммит Путина и Байдена прошёл 16 июня в Женеве. Политики договорилось продолжить переговоры по стратегической стабильности. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча прошла скорее со знаком плюс.

«Путин обыграл Байдена со счетом 3:0»

Ранее Ангела Меркель предложила провести встречу между лидерами Евросоюза и президентом России Владимиром Путиным. Подобная идея была озвучена послами Германии и Франции в ходе заседания комитета постоянных представителей ЕС в Брюсселе. Инициатива вызвала нарекания со стороны нескольких европейских стран, а вот президент Франции Эммануэль Макрон поддержал эту идею.