Войти в почту

"За старшего был Путин": американцев разочаровал Байден на саммите

Американские интернет-пользователи оценили итоги пресс-конференций президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

"За старшего был Путин": американцев разочаровал Байден на саммите
© Reuters

Как пишет «Комсомольская правда», сравнение оказалось не в пользу американского лидера.

«Путин выступает первым, пока Байден ждет свой очереди… это показывает нам, где мы находимся сегодня в мире», Похоже, за старшего в той комнате был Путин. Байден вел переговоры с позиции слабости. И во врем пресс-конференции Путин еще пытался выставить Байдена в хорошем свете», «Давайте сравним качество и количество вопросов, на которые отвечает Путин, с качеством и количеством ответов Байдена. Это, конечно, если Байден когда-нибудь проснется от сна, чтобы, наконец, выступить от имени американского народа», - написали пользователи соцсетей в США.

РИА «Новости», в свою очередь, собрал комментарии читателей портала Fox News. Они также остались разочарованы выступлением президента США и сошлись во мнении, что все вопросы были согласованы с Байденом заранее.

«Скорее всего, все вопросы отправлены заранее и одобрены лично Байденом. <…> Если кто-то задаст неожиданный вопрос не по сценарию, это будет не ответ, а отмазка», «Полнейший конфуз. Обайден не смог толком ответить даже на элементарные вопросы», «Все было срежиссировано. <…> Все время спотыкался, терял нить и явно силился что-то вспомнить или собраться с мыслями», - написали пользователи.

Первые с 2018 года двусторонние переговоры президентов России и США состоялись 16 июня в Женеве. Саммит состоял из переговоров президентов с глазу на глаз и встречи в расширенном составе. В общей сложности Владимир Путин и Джо Байден общались около 3,5 часов. Оба лидера положительно оценили итоги встречи.

Рамблер: главные новости